广东省表彰全国技能大赛获奖选手!金牌获得者奖励25万,并给予晋升高级技师职业资格或职业技能等级

广东省人民政府关于表扬中华人民共和国第一届职业技能大赛广东省获奖选手和为办赛参赛工作作出突出贡献的单位及个人的通报
粤府函〔2021〕11号

各地级以上市人民政府,省政府各部门、各直属机构:

2020年12月10日至13日,中华人民共和国第一届职业技能大赛(以下称第一届全国技能大赛)在广东广州成功举办,这是新中国成立以来举办的规格最高、项目最多、规模最大、水平最高的综合性国家职业技能赛事。党中央、国务院对此高度重视,习近平总书记专门发来贺信,李克强总理作出批示,胡春华副总理出席大赛开幕式。本届大赛上,广东代表团派出97名选手参加全部86个项目的比赛,共获得32金、13银、11铜和27个优胜奖,金牌数占全国的37%,金牌数、奖牌数和团体总分均名列全国第一,充分展现了广东省技能人才的高超技能和积极向上、斗志昂扬的精神风貌,充分展示了广东省从制造大省向制造强省迈进的基础和实力,充分体现了广东省高技能人才队伍建设和技工教育、职业教育高质量发展的水平。同时,广东省不负重托,圆满完成第一届全国技能大赛组织承办工作,赛事组织安全顺畅,服务保障周到细致,实现了办赛、参赛双丰收。

为大力弘扬劳模精神、劳动精神、工匠精神,营造“劳动光荣、知识崇高、人才宝贵、创造伟大”的社会风尚,现对广东省第一届全国技能大赛获奖选手及为办赛参赛工作作出突出贡献的单位和个人给予通报表扬和奖励,具体如下:

一、对电子技术等32个项目金牌获得者刘泽龙等36名个人给予通报表扬,各奖励人民币25万元,并给予晋升高级技师职业资格或职业技能等级。对上述32个项目技术指导专家组各奖励人民币25万元。

二、对网络安全等13个项目银牌获得者洪家聪等15名个人给予通报表扬,各奖励人民币15万元,并给予晋升技师职业资格或职业技能等级。对上述13个项目技术指导专家组各奖励人民币15万元。

三、对信息网络布线等11个项目铜牌获得者王儒咏等11名个人给予通报表扬,奖励人民币5万元,并给予晋升技师职业资格或职业技能等级。对上述11个项目技术指导专家组各奖励人民币5万元。

四、对装配钳工等27个项目优胜奖获得者翟勇波等32名个人给予通报表扬,各奖励人民币1万元,并给予晋升技师职业资格或职业技能等级。对上述27个项目技术指导专家组各奖励人民币1万元。

五、对在办赛、参赛工作中作出突出贡献的雷治亮等82名教练,王蓝彬等81名技术指导专家,陈璜等190名办赛工作人员给予通报表扬。

六、对在办赛工作中作出突出贡献的广东省职业技能服务指导中心等26个技术支持及实施保障单位,广州市人民政府等14个办赛单位和相关部门给予通报表扬。

各地、各部门要以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻落实党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会精神,深入贯彻落实习近平总书记贺信精神和李克强总理批示精神,以受表扬的集体和个人为榜样,大力营造劳动光荣的社会风尚和精益求精的敬业风气,掀起学技能、练本领、创一流的热潮,进一步提升职业技能培训规模和水平,加快知识型、技能型、创新型劳动者队伍建设,为广东在全面建设社会主义现代化国家新征程中走在全国前列、创造新的辉煌提供强有力的技能人才支撑。

广东省人民政府

2021年1月17日

受表扬集体和个人名单

一、参赛工作表扬名单

(一)金牌获得者(36名)

1.电子技术项目

刘泽龙  广东省技师学院学生

2.可再生能源项目

陈智勇  广东省技师学院学生

3.物联网技术项目(国赛精选)

刘思雨  广东省技师学院学生

4.电子技术项目(国赛精选)

谢志平  广东省技师学院职工

5.商品展示技术项目

陈嘉荣  广东省轻工业技师学院学生

6.数控铣项目

周楚杰  广东省机械技师学院学生

7.数控车项目

吴鸿宇  广东省机械技师学院学生

8.工业机械项目

林家喜  广东省机械技师学院学生

9.塑料模具工程项目

陈镇彬  广东省机械技师学院学生

10.增材制造项目

林伟桐  广东省机械技师学院学生

11.数控车项目(国赛精选)

吴伟康  广东省机械技师学院学生

12.数控铣项目(国赛精选)

范 彪  广东省机械技师学院学生

13.室内装饰设计项目(国赛精选)

钟清闲  广东省交通城建技师学院学生

14.电工项目(国赛精选)

钟武剑  广东省岭南工商第一技师学院职工

15.原型制作项目

许思路  广州市技师学院学生

16.网络系统管理项目

黄金强  广州市工贸技师学院学生

17.制冷与空调项目

阮 康  广州市工贸技师学院学生

18.移动机器人项目

许 骏  广州市机电技师学院学生

李晓杰  广州市工贸技师学院学生

19.CAD机械设计项目

林武全  广州市工贸技师学院学生

20.移动应用开发项目

杨书明  广州市工贸技师学院职工

21.网络系统管理项目(国赛精选)

黄新颍  广州市工贸技师学院职工

22.机器人系统集成项目

吴龙辉  广州市机电技师学院学生

郭永昇  广州市机电技师学院学生

23.新能源汽车智能化技术项目(国赛精选)

陈丽华  广州市机电技师学院职工

刘 浩  广州市机电技师学院职工

24.时装技术项目

肖 琪  广州市白云工商技师学院学生

25.珠宝加工项目(国赛精选)

林钰鑫  广州南华工贸高级技工学校学生

26.混凝土建筑项目

谢健强  广州城建技工学校学生

林怡峰  广州城建职业学院职工

27.光电技术项目

陈骏安  深圳信息职业技术学院职工

28.云计算项目

陈新源  深圳技师学院职工

29.平面设计技术项目

黄玉婷  深圳技师学院职工

30.3D数字游戏艺术项目

罗 凯  深圳技师学院学生

31.工业设计技术项目

卓嘉鹏  深圳技师学院学生

32.珠宝加工项目

梁荣浩  顺德职业技术学院(郑敬诒办学点)学生

(二)银牌获得者(15名)

1.网络安全项目

洪家聪  广东省技师学院职工

李雄基  广东省技师学院学生

2.信息网络布线项目

崔艳霞  广东省轻工业技师学院职工

3.建筑信息建模项目

蓝宇航  广东省交通城建技师学院学生

4.汽车维修(国赛精选)

李喜龙  广东省交通城建技师学院职工

5.CAD机械设计项目(国赛精选)

郑旭升  广州市工贸技师学院职工

6.飞机维修项目

郑敬霖  广州市交通技师学院学生

7.重型车辆维修项目

廖明旺  广州市交通技师学院职工

8.园艺项目

杨华雄  广州市公用事业技师学院学生

周 东  广州市公用事业技师学院学生

9.社会体育指导(健身)项目(国赛精选)

刘 军  广州市动益健健身有限公司职工

10.砌筑项目(国赛精选)

梁锦涛  广州市建筑工程职业学校职工

11.酒店接待项目

郑晓雯  深圳职业技术学院学生

12.印刷媒体技术项目

刘瑾睿  深圳技师学院职工

13.烘焙项目

黄星演  东莞市技师学院学生

(三)铜牌获得者(11名)

1.信息网络布线项目(国赛精选)

王儒咏  广东省轻工业技师学院职工

2.汽车技术项目

吴李宏  广东省交通城建技师学院学生

3.木工项目

陈赛玉  广州市轻工技师学院职工

4.健康照护(国赛精选)

谢思明  广州市轻工技师学院职工

5.工业控制项目

肖 创  广州市机电技师学院学生

6.餐厅服务(国赛精选)

黎梓亮  广州工程技术职业学院学生

7.砌筑项目

陈佳弟  广州市建筑工程职业学校职工

8.花艺项目

周婉怡  深圳职业技术学院学生

9.烘焙项目(国赛精选)

王真娣  东莞市技师学院职工

10.水处理技术项目

陈 锋  中山市技师学院学生

11.糖艺/西点制作项目

梁海欣  中山市技师学院学生

(四)优胜奖获得者(32名)

1.装配钳工项目(国赛精选)

翟勇波  广东省技师学院职工

2.美容项目

文小洁  广东省轻工业技师学院职工

3.制造团队挑战赛项目

梁钟文  广东省机械技师学院学生

覃海军  广东省机械技师学院学生

李小锋  广东省机械技师学院学生

4.机电一体化项目

丘锦兴  广东省岭南工商第一技师学院职工

黄宝顺  广东省岭南工商第一技师学院职工

5.货运代理项目

刘金玲  广东省交通城建技师学院职工

6.油漆与装饰项目

谢曼玲  广东省交通城建技师学院学生

7.电气装置项目

周荣辉  广州市技师学院学生

8.商务软件解决方案项目

黄俊龙  广州市工贸技师学院学生

9.网站设计与开发项目

陈纪盛  广州市工贸技师学院学生

10.汽车喷漆项目

朱惠珊  广州市交通技师学院学生

11.轨道车辆技术项目

邓志航  广州市交通技师学院学生

梁 鑫  广州市交通技师学院学生

12.精细木工项目

潘荣辉  广州市轻工技师学院学生

13.健康和社会照护项目

汤 韵  广州市轻工技师学院职工

14.餐厅服务项目

钟泳欣  广州市轻工技师学院学生

15.木工项目(国赛精选)

曾思鸣  广州市轻工技师学院职工

16.管道与制暖项目

张镇伟  广州市公用事业技师学院学生

17.抹灰与隔墙系统项目

劳荣钧  广州市建筑工程职业学校职工

18.瓷砖贴面项目

李启勇  广州市建筑工程职业学校职工

19.烹饪(西餐)项目

陈金川  广州市旅游商务职业学校学生

20.美发项目

林奕淇  广州市旅游商务职业学校职工

21.西式烹调项目(国赛精选)

范镔镔  广州市旅游商务职业学校学生

22.建筑金属构造项目

谢艺科  广州造船厂技工学校学生

23.焊接项目(国赛精选)

张泉清  广州造船厂技工学校学生

24.车身修理项目

梁瑞琪  深圳第二高级技工学校学生

25.焊接项目

朱瑞峰  中建电力建设有限公司职工

26.工业4.0项目

于小浪  东莞市技师学院职工

陈皇星  东莞市技师学院职工

27.化学实验室技术项目

冯后熙  中山市技师学院学生

(五)教练(82名)

1.飞机维修项目

雷治亮  广州市交通技师学院教师

2.车身修理项目

贺玉兵  深圳第二高级技工学校教师

3.汽车技术项目

樊永强  广东省交通城建技师学院副科长

4.汽车喷漆项目

李淑军  广州市交通技师学院教师

5.重型车辆维修项目

王朝帅  广州市交通技师学院教师

6.货运代理项目

黄锐琼  广东省交通城建技师学院教师

7.轨道车辆技术项目

郭军平  广州市交通技师学院教师

8.砌筑项目

蔡艺钦  广州市建筑工程职业学校教师

9.木工项目

张婧婧  广州市轻工技师学院世赛工作办公室主任

10.混凝土建筑项目

陈君辉  广州城建技工学校教师

11.电气装置项目

李炎波  广州市技师学院教师

12.精细木工项目

关高文  广州市轻工技师学院教师

13.园艺项目

刘柏辰  广州市公用事业技师学院教师

14.油漆与装饰项目

何佩云  广东省交通城建技师学院科长

15.抹灰与隔墙系统项目

魏宜达  广州市建筑工程职业学校教师

16.管道与制暖项目

李志强  广州市公用事业技师学院教师

17.制冷与空调项目

冼星文  广州市工贸技师学院教师

18.瓷砖贴面项目

陈子烽  广州市建筑工程职业学校教师

19.建筑信息建模项目

古娟妮  广东省交通城建技师学院系主任

20.数控铣项目

杨登辉  广东省机械技师学院教师

21.数控车项目

潘焯成  广东省机械技师学院教师

22.建筑金属构造项目

邹 彬  广州造船厂技工学校教研组长

23.电子技术项目

曾伟业  广东省技师学院教师

24.工业控制项目

姜 光  广州市机电技师学院教师

25.工业机械项目

唐培强  广东省机械技师学院教师

26.制造团队挑战赛项目

陈泳桓  广东省机械技师学院教师

27.CAD机械设计项目

林泽生  广州市工贸技师学院教师

28.机电一体化项目

林剑斌  广东省岭南工商第一技师学院教师

29.移动机器人项目

刘 欢  广州市机电技师学院教师

章安福  广州市工贸技师学院教师

30.塑料模具工程项目

张志斌  广东省机械技师学院教师

31.原型制作项目

黄枫杰  广州市技师学院教师

32.焊接项目(世赛选拔及国赛精选)

程克辉  中建电力建设有限公司职工

33.水处理技术项目

魏海翔  中山市技师学院教师

34.化学实验室技术项目

梁士钰  中山市技师学院教师

35.增材制造项目

曾海波  广东省机械技师学院教师

36.工业设计技术项目

王秀峰  深圳技师学院设计学院教研室主任

37.工业4.0项目

邱志强  东莞市技师学院教师

38.光电技术项目

沈晓霞  深圳信息职业技术学院教师

39.可再生能源项目

薛 林  广东省技师学院教师

40.机器人系统集成项目

张善燕  广州市机电技师学院教师

41.信息网络布线项目

杨怡滨  广东省轻工业技师学院主任

42.网络系统管理项目

黄道金  广州市工贸技师学院教师

43.商务软件解决方案项目

曹小萍  广州市工贸技师学院主任

44.印刷媒体技术项目

陈慧昌  深圳技师学院教师

45.网站设计与开发项目

李 骞  广州市工贸技师学院教师

46.云计算项目

苏翔宇  深圳技师学院云计算教研室主任

47.网络安全项目

彭 锦  广东省技师学院教师

48.移动应用开发项目

叶重涵  广州市工贸技师学院教师

49.时装技术项目

李少萍  广州市白云工商技师学院教师

50.花艺项目

谢利娟  深圳职业技术学院化学与生物技术学院副院长

51.平面设计技术项目

谢 臻  深圳技师学院设计学院教研室主任

52.珠宝加工项目

张苏进  顺德职业技术学院教师

53.商品展示技术项目

林 荫  广州美术学院教师

54.3D数字游戏艺术项目

张晓东  深圳技师学院设计学院教师

55.烘焙项目

庄琼芳  东莞市技师学院教师

56.美容项目

郑美燕  广东省轻工业技师学院教师

57.糖艺/西点制作项目

黎彩平  中山市技师学院教师

58.烹饪(西餐)项目(世赛选拔及国赛精选)

邹宇航  广州市旅游商务职业学校教师

59.美发项目

郝广宏  广州市旅游商务职业学校教师

60.健康和社会照护项目

罗少龙  广州市轻工技师学院教师

61.餐厅服务项目

梁远健  广州市轻工技师学院教师

62.酒店接待项目

吕 静  深圳职业技术学院酒店管理专业主任

63.数控车项目(国赛精选)

曾浩杰  广东省机械技师学院教师

64.数控铣项目(国赛精选)

李业校  广东省机械技师学院教师

65.电工项目(国赛精选)

王 赞  广东省岭南工商第一技师学院教师

66.装配钳工项目(国赛精选)

张水连  广东省技师学院教师

67.电子技术项目(国赛精选)

邱吉锋  广东省技师学院教师

68.CAD机械设计项目(国赛精选)

谭伟创  广州市工贸技师学院教师

69.汽车维修项目(国赛精选)

刘锦创  广东省交通城建技师学院教师

70.新能源汽车智能化技术项目(国赛精选)

尹向阳  广州市机电技师学院教师

71.木工项目(国赛精选)

刘智恒  广州市轻工技师学院教师

72.砌筑项目(国赛精选)

郑利红  广州市建筑工程职业学校教师

73.室内装饰设计项目(国赛精选)

梁家胜  广东省交通城建技师学院教师

74.网络系统管理项目(国赛精选)

伍粤山  广州市工贸技师学院教师

75.物联网技术项目(国赛精选)

陈外平  广东省技师学院副主任

76.信息网络布线项目(国赛精选)

黄毅明  广东省轻工业技师学院教师

77.珠宝加工项目(国赛精选)

宁水清  广州南华工贸高级技工学校教师

78.健康照护项目(国赛精选)

王晓聪  广州市轻工技师学院高级讲师

79.餐厅服务项目(国赛精选)

郭 娜  广州工程技术职业学院教师

80.烘焙项目(国赛精选)

江燕英  东莞市技师学院食品科学与工程学院院长

81.社会体育指导(健身)项目(国赛精选)

周志俊  广州大学体育学院教师

(六)技术指导专家(81名)

1.飞机维修项目

王蓝彬  广州市交通技师学院教师

2.车身修理项目

张 华  深圳第二高级技工学校教师

3.汽车技术项目

秦启武  广东省交通城建技师学院教师

4.汽车喷漆项目

陈进辉  广州市交通技师学院教师

5.重型车辆维修项目

王尚军  广州市交通技师学院主任

6.货运代理项目

孙巧玲  广东省交通城建技师学院副科长

7.轨道车辆技术项目

黄洛宁  广州市交通技师学院教师

8.砌筑项目

林晓滨  广州市建筑工程职业学校教师

9.木工项目

巫晓金  广州市轻工技师学院教师

10.混凝土建筑项目

肖创海  广州城建技工学校副校长

11.电气装置项目

陈贤通  广州市技师学院教师

12.精细木工项目

翟梓曦  广州市轻工技师学院教师

13.园艺项目

杨 蕾  广州市公用事业技师学院城建系主任

14.油漆与装饰项目

邓 泰  广东省交通城建技师学院科长

15.抹灰与隔墙系统项目

吴显涛  广州市建筑工程职业学校教师

16.管道与制暖项目

邓明杰  广州市公用事业技师学院教师

17.制冷与空调项目

林小越  广州市工贸技师学院副主任

18.瓷砖贴面项目

覃谋富  广州市建筑工程职业学校教师

19.建筑信息建模项目

张海霞  广东省交通城建技师学院建筑工程系副主任

20.数控铣项目

林金盛  广东省机械技师学院教师

21.数控车项目

余远杰  广东省机械技师学院教师

22.建筑金属构造项目

谢合清  广州造船厂技工学校校长

23.电子技术项目

王为民  广东省技师学院主任

24.工业控制项目

姚仲华  广州市机电技师学院教师

25.工业机械项目

张国华  广东省机械技师学院教师

26.制造团队挑战赛项目

钟世雄  广东省机械技师学院教师

27.CAD机械设计项目

吴洪东  广州市工贸技师学院副院长

28.机电一体化项目

张宋文  广东省岭南工商第一技师学院教师

29.移动机器人项目

庞 春  广州市机电技师学院教师

30.塑料模具工程项目

李伟国  广东省机械技师学院教师

31.原型制作项目

赵晓霞  广州市技师学院教师

32.焊接项目

曾利崇  广州造船厂技工学校主任

33.水处理技术项目

赖惠珍  中山市技师学院教师

34.化学实验室技术项目

汝振广  中山市技师学院教师

35.增材制造项目

张志坤  广东省机械技师学院教师

36.工业设计技术项目

王方良  深圳大学艺术学部副主任

37.工业4.0项目

李 瑛  东莞市技师学院教师

38.光电技术项目

夏林中  深圳信息职业技术学院电子与通信学院副院长

39.可再生能源项目

陈石胜  广东省技师学院教师

40.机器人系统集成项目

林钦仕  广州市机电技师学院教师

41.信息网络布线项目

阮维卓  广东省轻工业技师学院教师

42.网络系统管理项目

李群嘉  广州市工贸技师学院教师

43.商务软件解决方案项目

张泽光  广州市工贸技师学院教师

44.印刷媒体技术项目

杨广义  深圳技师学院传播工程学院院长

45.网站设计与开发项目

陈武钗  广州市工贸技师学院副主任

46.云计算项目

李文远  广州市工贸技师学院副主任

47.网络安全项目

张焕明  广东省技师学院教师

48.移动应用开发项目

赵勤德  广州市工贸技师学院主任

49.时装技术项目

江少容  广州市白云工商技师学院服装系主任

50.花艺项目

丁智音  深圳职业技术学院化学与生物技术学院教师

51.平面设计技术项目

徐伟雄  深圳技师学院设计学院院长

52.珠宝加工项目

吴华洲  广州南华工贸高级技工学校副校长

53.商品展示技术项目

杨克通  广东省轻工业技师学院教师

54.3D数字游戏艺术项目

温 昊  深圳技师学院设计学院教研室主任

55.烘焙项目

陈锡泉  东莞市技师学院食品科学与工程学院副院长

56.美容项目

向素杰  广东省轻工业技师学院主任

57.糖艺/西点制作项目

高晓龙  中山市技师学院教师

58.烹饪(西餐)项目

古国青  广州市旅游商务职业学校教师

59.美发项目

谭 斌  广州市旅游商务职业学校培训科科长

60.健康和社会照护项目

颜婉彤  广州市轻工技师学院教师

61.餐厅服务项目

童亚莉  广州市轻工技师学院高级讲师

62.酒店接待项目

石 强  深圳职业技术学院管理学院副院长

63.数控车项目(国赛精选)

陈智民  广东省机械技师学院教师

64.数控铣项目(国赛精选)

田镇基  广东省机械技师学院教师

65.电工项目(国赛精选)

曾 玙  广东省岭南工商第一技师学院教师

66.装配钳工项目(国赛精选)

曹 勇  广东省技师学院主任

67.电子技术项目(国赛精选)

张国良  广东省技师学院主任

68.CAD机械设计项目(国赛精选)

翟恩民  广州市工贸技师学院五级职员

69.汽车维修项目(国赛精选)

吴培鉴  广东省交通城建技师学院教师

70.新能源汽车智能化技术项目(国赛精选)

贺汉明  广州市机电技师学院教师

71.木工项目(国赛精选)

潘永坚  广州市轻工技师学院教师

72.砌筑项目(国赛精选)

梁智滨  广州市建筑工程职业学校教师

73.室内装饰设计项目(国赛精选)

林江虹  广东省交通城建技师学院教师

74.网络系统管理项目(国赛精选)

陈静君  广州市工贸技师学院副主任

75.物联网技术项目(国赛精选)

郑伟贞  广东省技师学院教师

76.信息网络布线项目(国赛精选)

刘冬冬  广东省轻工业技师学院教师

77.珠宝加工项目(国赛精选)

冯铨恩  广州南华工贸高级技工学校教师

78.健康照护项目(国赛精选)

李娉婷  广州市轻工技师学院高级讲师

79.餐厅服务项目(国赛精选)

孔祥华  广州星河湾半岛酒店总经理

80.烘焙项目(国赛精选)

龙美容  东莞市技师学院教师

81.社会体育指导(健身)项目(国赛精选)

赵懿卓  广东体育职业技术学院继续教育学院副院长

二、办赛工作表扬名单

(一)办赛工作人员(190人)

陈 璜  广东省政府办公厅综合二处副处长

杨 芳  广东省委宣传部新闻处副处长

王 倩  广东省委宣传部新闻处干部

曾友谊  广东省财政厅预算处副处长

刘雨时  广东省财政厅社会保障处二级主任科员

江 飞  广东省文化和旅游厅艺术处二级主任科员

高 燕  广东省卫生健康委员会保健局副局长

邓苏珊  广东省应急管理厅应急支援和预案管理处三级主任科员

姚 炯  广东省消防救援总队防火监督处副处长

黎业辉  广东省志愿者行动指挥中心副主任

郭翔宇  中央广播电视台粤港澳大湾区总部记者

梁嘉敏  广东省人力资源和社会保障厅政策研究处二级调研员

邱 璟  广东省人力资源和社会保障厅宣传处处长

侯文翔  广东省人力资源和社会保障厅办公室正科级干部

蒋戈凌  广东省人力资源和社会保障厅财务处副处长

高 超  广东省人力资源和社会保障厅财务处副处长

陶泽辉  广东省人力资源和社会保障厅财务处三级主任科员

史 超  广东省人力资源和社会保障厅人才开发处副处长

温世让  广东省人力资源和社会保障厅职业能力建设处一级调研员

陈俊传  广东省人力资源和社会保障厅职业能力建设处二级调研员

张 勤  广东省人力资源和社会保障厅职业能力建设处副处长

鲍 彬  广东省人力资源和社会保障厅职业能力建设处二级主任科员

刘启刚  广东省人力资源和社会保障厅技工教育管理处处长

林 琪  广东省人力资源和社会保障厅技工教育管理处副处长

张传宇  广东省人力资源和社会保障厅技工教育管理处一级主任科员

李尚军  广东省人力资源和社会保障厅工资福利处处长

叶 磊  广东省职业技能服务指导中心主任

何秀文  广东省职业技能服务指导中心副主任

杨 帆  广东省职业技能服务指导中心副主任

曾滢滢  广东省职业技能服务指导中心科长

黄伟白  广东省职业技能服务指导中心副科长

邢诗丹  广东省职业技能服务指导中心副科长

张培叶  广东省职业技能服务指导中心正科级干部

陈 锋  广东省职业技术教研室主任

陈志刚  广东省职业技术教研室副主任

曹国平  广东省职业技术教研室副调研员

龙 莉  广东省职业技术教研室科长

刘捷操  广东省人力资源和社会保障厅政务服务中心职员

余逸群  广东省劳动关系协调中心正科级干部

陈苏武  广东省职业训练局局长

熊藜霈  广东省职业训练局副局长

丘 璐  广东省职业训练局办公室主任

周志葵  广东省技师学院党委书记

黄存足  广东省技师学院党委副书记

邓文灿  广东省技师学院主任

李 勇  广东省技师学院主任

李永忠  广东省技师学院主任

熊石石  广东省技师学院科长

陈 韬  广东省技师学院教师

丁 力  广东省技师学院教师

谭新辉  广东省技师学院教师

岳向前  广东省轻工业技师学院党委书记

陈 苑  广东省轻工业技师学院副院长

刘依星  广东省轻工业技师学院主任

李光中  广东省轻工业技师学院主任

赵文茵  广东省轻工业技师学院教师

罗嘉劲  广东省轻工业技师学院教师

冯为远  广东省机械技师学院党委书记

李作专  广东省机械技师学院副院长

李志强  广东省机械技师学院办公室主任

李 明  广东省机械技师学院主任

周裕举  广东省机械技师学院办公室副主任

陈建立  广东省机械技师学院副主任

张 振  广东省机械技师学院副主任

巫钦鸿  广东省机械技师学院副科长

温树彬  广东省机械技师学院教师

詹志远  广东省机械技师学院教师

王华雄  广东省机械技师学院教师

郑玉辉  广东省机械技师学院教师

陈 余  广东省机械技师学院教师

廖显财  广东省交通城建技师学院副院长

蔡少南  广东省交通城建技师学院副院长

刘 珺  广东省交通城建技师学院副院长

朱锦辉  广东省交通城建技师学院科长

李利勤  广东省交通城建技师学院科长

沈仲洁  广东省交通城建技师学院教研组长

邓华生  广东省交通城建技师学院教师

郑 伟  广东省交通城建技师学院教师

梁祥景  广东省交通城建技师学院教师

刘 祥  广东省交通城建技师学院教师

张祝强  广东省岭南工商第一技师学院副院长

邓燚祯  广东省岭南工商第一技师学院教师

叶子进  广东省岭南工商第一技师学院教师

赖秀珍  广东省岭南工商第一技师学院教师

田 琳  广东省南方技师学院副院长

鲁 毅  广东体育职业技术学院副院长

邹 超  广东体育职业技术学院继续教育学院负责人

李海林  广州市卫生健康委员会综合监督处副处长

谢河伟  广州市公安局海珠区分局治安管理大队副中队长

王 权  广州市公安局天河区分局治安管理大队三中队副中队长,二级警长

陈永明  广州市海珠区应急管理局应急和预案管理科科长

郑浩锐  广州市消防救援支队越秀区大队初级专业技术职务

陶 旭  广州市人力资源和社会保障局职业能力建设处处长

夏晓冬  广州市人力资源和社会保障局技工教育管理处处长

尹 伊  广州市职业技能鉴定指导中心主任

周 群  广州市职业技能鉴定指导中心部长

林 衡  广州市职业技能鉴定指导中心副部长

黄 华  广州市职业技能鉴定指导中心副部长

雷健辉  广州市职业技能鉴定指导中心职员

隋 红  广州市人事考试中心五级职员

王作根  广州市技师学院党委书记

刘海波  广州市技师学院副院长

陈 实  广州市技师学院副院长

刘 毅  广州市技师学院技能竞赛中心副主任

廖冬青  广州市技师学院团委书记

王兰涛  广州市技师学院教师

汤伟群  广州市工贸技师学院院长

曾 威  广州市工贸技师学院副院长

钟秀平  广州市工贸技师学院副院长

张利芳  广州市工贸技师学院副院长

陈凤贞  广州市工贸技师学院主任

陈志佳  广州市工贸技师学院主任

刘炽平  广州市工贸技师学院主任

杨莉莉  广州市工贸技师学院副主任

林楚镇  广州市工贸技师学院教师

钟建伟  广州市工贸技师学院教师

赖圣贵  广州市工贸技师学院教师

易佳翌  广州市工贸技师学院教师

杨 敏  广州市机电技师学院院长

鲁储生  广州市机电技师学院副院长

郑伟浩  广州市机电技师学院教师

王 飞  广州市机电技师学院教师

张耀文  广州市机电技师学院教师

李 阳  广州市机电技师学院教师

陈 莉  广州市机电技师学院教师

邹 菁  广州市轻工技师学院党委书记

陈衍怀  广州市轻工技师学院高级讲师

毛 平  广州市轻工技师学院高级讲师

董韵捷  广州市轻工技师学院讲师

陈 新  广州市轻工技师学院教师

马睿婷  广州市轻工技师学院讲师

唐亮亮  广州市轻工技师学院教师

徐金丽  广州市轻工技师学院世赛工作办公室干事

廖 影  广州市轻工技师学院世赛工作办公室干事

成振洋  广州市公用事业技师学院院长

刘 毅  广州市公用事业技师学院副院长

张昆晓  广州市公用事业技师学院教务处主任

王裕栋  广州市公用事业技师学院教师

任惠霞  广州市交通技师学院院长

何梓健  广州市交通技师学院教师

廖仲卿  广州市交通技师学院教师

王凤翔  广州市交通技师学院教师

彭泽明  广州市交通技师学院教师

周 强  广州市白云工商技师学院校长助理

龚黎根  广州市白云工商技师学院服装系教研室主任

潘晓梅  广州市白云工商技师学院服装系副主任

叶 强  广州南华工贸高级技工学校校长

韦 媛  广州南华工贸高级技工学校教务处副处长

涂 饶  广州南华工贸高级技工学校校长助理

叶 忠  广州城建技工学校校长

樊 哲  广州城建技工学校科长

劳庆前  广州造船厂技工学校主任

曾奇雄  广州造船厂技工学校主任

刘春平  广州造船厂技工学校教研组长

于国平  广州造船厂技工学校教师

陈黎靖  广州市建筑工程职业学校校长

贺江春  广州市建筑工程职业学校副校长

陈锦星  广州市建筑工程职业学校科长

吴颖楠  广州市建筑工程职业学校科长

叶小波  广州市建筑工程职业学校副科长

陈一萍  广州市旅游商务职业学校副校长

马健雄  广州市旅游商务职业学校教师

彭智辉  广州市旅游商务职业学校教师

彭 健  广州市旅游商务职业学校教师

赖 康  深圳市职业技能鉴定指导办公室副主任

管明祥  深圳信息职业技术学院电子与通信学院院长

周志文  深圳信息职业技术学院专任教师

李 冰  深圳职业技术学院教务处主任科员

叶 雪  深圳职业技术学院化学与生物技术学院教师

袁 军  深圳技师学院技能竞赛办公室主任

陈 品  深圳技师学院设计学院综合办主任

赖道光  深圳技师学院设计学院教师

浦 叶  深圳技师学院设计学院教师

钟锋良  深圳技师学院教师

焦 钰  深圳技师学院教师

孟 夏  深圳技师学院教师

罗德超  深圳第二高级技工学校校长

刘 坤  深圳第二高级技工学校竞赛工作负责人

李 刚  深圳第二高级技工学校教师

冯启廉  珠海市技师学院校长助理

刘 波  珠海市技师学院现代服务系副主任

李智和  东莞市技师学院副院长

刘惠强  东莞市技师学院竞赛办公室主任

缪日林  东莞市技师学院食品科学与工程学院食品系主任

陈锡财  东莞市技师学院智能制造学院技术中心主任

谭 纯  中山市技师学院副院长

符 莎  中山市技师学院教务处主任

梁海珍  中山市技师学院电气应用系主任

凌星成  中山市技师学院食品化工系主任

蔡 明  叶脉文旅教育(深圳)有限公司行政经理

(二)技术支持及实施保障单位(26个)

广东省职业技能服务指导中心

广东省技师学院

广东省轻工业技师学院

广东省机械技师学院

广东省交通城建技师学院

广东省岭南工商第一技师学院

广东体育职业技术学院

广州市技师学院

广州市工贸技师学院

广州市机电技师学院

广州市轻工技师学院

广州市公用事业技师学院

广州市交通技师学院

广州市白云工商技师学院

广州南华工贸高级技工学校

广州城建技工学校

广州造船厂技工学校

广州市建筑工程职业学校

广州市旅游商务职业学校

深圳技师学院

深圳第二高级技工学校

深圳信息职业技术学院

深圳职业技术学院

珠海市技师学院

东莞市技师学院

中山市技师学院

(三)办赛单位和相关部门(14个)

广州市人民政府

广东省人力资源和社会保障厅

广东省委宣传部

广东省教育厅

广东省公安厅

广东省财政厅

广东省文化和旅游厅

广东省卫生健康委员会

广东省应急管理厅

广东省消防救援总队

共青团广东省委员会

中央广播电视总台粤港澳大湾区总部

广州市人力资源和社会保障局

深圳市人力资源和社会保障局

来源:广东省人民政府网站

转自:技能中国

本文由:职教人社区 发布于:2021-02-24 17:58:07 阅读原文->